Wandleuchte L 830 LED anthrazit
Artikelnummer
860071
Artikelnummer
860071
| Form der Leuchte: | 4-eckig |
| Lebensdauer Leuchtmittel (h): | 50.000,0 h |
| Lichtstrom je Leuchtmittel (lm): | 502,0 lm |
| Länge (mm): | 132,0 mm |
| Modell: | L 830 iHF |
| Hinweis: | Schutzklasse II |
Lagerartikel
Lieferzeit 2 - 5 Werktage
Lagerartikel (Abholung im Markt)
Abholbereit: sofort
| Form der Leuchte | 4-eckig |
|---|---|
| Lebensdauer Leuchtmittel (h) | 50.000,0 h |
| Lichtstrom je Leuchtmittel (lm) | 502,0 lm |
| Länge (mm) | 132,0 mm |
| Modell | L 830 iHF |
| Hinweis | Schutzklasse II |
| Artikeltyp Leuchten | Wandleuchte |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Einsatzbereich Leuchten | Außen |
| Farbe Gestell | anthrazit |
| Farbtemperatur (K) | 3.000,0 K |
| Funktionen | digital; vernetzt; unsichtbarer 160° iHF-Sensor (5m Reichweite); spricht auf menschliche Bewegung an; Nachtlichtfunktion; Softlichtstart; 4h Dauerlicht; kabellose Vernetzung per Bluetooth; individuelle Einstellung per STEINEL App |
| IP Schutzklasse | IP44 |
| Leuchtmittel inklusive | Ja |
| Leuchtmitteltyp | LED |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Material Glas/Schirm | Kunststoff |
| Leistung max. (W) | 9,5 W |
| Breite (mm) | 110,0 mm |
| Höhe (mm) | 110,0 mm |
| Marke | STEINEL |
| Material Gestell Leuchten | Kunststoff |
| Herstellerproduktbeschreibung | Die Wandleuchten adeln jede Fassade. Sie sind wahre Schmuckstücke. Und ein starkes Stück Technik. Die digitalen Außenwandleuchten erfüllen nicht nur höchste Ansprüche an Design. Sie überzeugen auch durch innere Werte. Zum Beispiel durch den unsichtbaren 160° iHF Sensor, der mit 5 m Reichweite einzig auf menschliche Bewegungsmuster getrimmt ist. Alle anderen Bewegungen – wie Katzen oder Blätter im Wind – werden professionell ignoriert. Die LED Außenlampen strahlen mit warmweißem Licht (3000 K) und sind in drei Designvarianten mit unterschiedlichen Lichtbildern erhältlich. Mit komfortabler Nachtlichtfunktion (10 bis 50 %), elegantem Softlichtstart und 4 Stunden Dauerlicht. Alles per Bluetooh in der Steinel "Smart Remote" App einstellbar. |
| Hersteller | STEINEL GmbH , Dieselstr. 80-84, 33442 Herzebrock-Clarholz, Email: info@steinel.de |